Тревожное сообщение ГИБДД

14.07.2020

12.07.2020 около 12.35  на 13 км автодороги «Артемовский – Арамашево»  Артемовского района, 33-летний водитель, управляя автомобилем Шкода Йети, при движении со стороны г. Артемовского в сторону с. Мироново Артемовского района, не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пассажиры а/м Шкода Йети,  пристегнутые ремнями безопасности:  мама, 1965 г.р., с 16-летней дочерью были доставлены в приемный покой Артемовской ЦРБ, где им был поставлен диагноз:         ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей лица.  Пострадавшие приехали в гости в г. Артемовский из г. Ангарска.

Со слов водителя было установлено, что 12.07.2020, около 11.45, он с родственниками и своими сыновьями трех и пяти лет, которые находились в специальных детских удерживающихся устройствах в соответствии с ростом и весом детей, поехали на речку Реж в с. Мироново.        Во время движения, на 12 км автодороги «Артемовский – Арамашево» водитель догнал автомобиль Лада Ларгус, движущийся с ним в попутном направлении. Лада Ларгус перестроился в правую сторону на уширение проезжей части, чтобы совершить маневр – поворот направо в п. Незевай. Когда с ней сравнялся, то ему показалось, что водитель Лады вильнул в его сторону. Водитель Шкоды тоже принял правее, его автомобиль занесло на правой обочине, он потерял управление, затем его повело влево, на встречную полосу, где впоследствии Шкода Йети слетела в кювет и опрокинулась один полный раз, а затем встала на крышу. Проезжающие мимо люди вызвали скорую помощь и помогли поставить автомобиль на колеса.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «Благодаря тому, что маленькие дети находились в автомобиле в момент аварии в детских креслах, они не получили травм и не успели испугаться. Жаркая погода притупляет внимание и реакцию водителей. Водитель должен помнить, что транспортное средство является источником повышенной опасности, управляя которым нужно выбирать такую скорость, чтобы в любой момент, при изменении обстановки на дороге, можно было контролировать его на проезжей части».

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому районуХочу такой сайт

Дата создания: 20.07.2020