Целевая модель наставничества

На основании Распоряжения Министерства просвещения РФ №Р-145 от 25.12.2019 в целях достижения сквозного результата разработана целевая модель наставничества обучающихся, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Целевая модель наставничества обучающихся разработана в целях достижения результатов федеральных проектов "Современная школа", "Молодые профессионалы", "Успех каждого ребенка". Целью настоящей модели наставничества является максимально полное раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимого для успешной личности и профессиональной самореализации в современных условиях, а также создание эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся в возрасте от 10 лет, педагогических работников разных уровней образования и молодых специалистов, проживающих на территории Российской Федерации.

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 25.12.2020 №Р-145.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению методологии наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)
Методология (целевая модель) наставничества обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ директора МБОУ "СОШ №19" №83 от 13.11.2020 "О внедрении целевой модели наставничества".pdf (скачать) (посмотреть)