Организация горячего питания

экспертное заключение (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по вопросам организации здорового питания детей (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка _Здоровое питание школьника_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление АГО №20-ПА от 19.01.2021 _Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по организации питания, контроле за организацией питания (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по организации питания обучающихся (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии (1).pdf (скачать) (посмотреть)
экспертиза 10-дневного меню с/п "Детский сад".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО от 30.12.2021 № 315 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Артемовского городского округа в 2022 году".pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное 20-ти дневное меню 2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 29.12.2023 № 498 Об установлении предельной нормы стоимости питания ДОО в 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Горячая линия по вопросам школьного питания

Официальный сайт проекта "Народный ревизорро"    https://revizorro.onf.ru/

Условия питания в МБОУ «СОШ №19»

Условия питания в МБОУ «СОШ №19»

Столовая на 60 посадочных мест общей площадью 131,5 кв.м., в том числе обеденный зал - 45 кв.м., имеются все необходимые цеха и оборудование для организации горячего питания обучающихся и сотрудников.

Организатор питания - ИП Упоров Олег Геннадьевич, действующий на основании свидетельства № 3562 от 19.02.2003 г.

Тел./факс: 8 343 63 2 04 36

E-mailkafe.pokrov@yandex.ru

Питание учащихся организовано в соответствии с 24-дневным меню для учащихся образовательных учреждений. Охват горячим питанием составляет 100%.

Льготное питание предоставляется

для обучающихся 1 - 4 классов

для обучающихся 1 - 11 классов из числа:

- детей - сиротХочу такой сайт

- детей, оставшихся без попечения родителейХочу такой сайт

- детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов

- детей из многодетных семей

- детям из малообеспеченных семей,  имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области

По вопросам, касающимся организации питания учащихся  можно обратиться:   МБОУ "СОШ №19"

Колташева Светлана Николаевна,  ответственный за организацию питания обучающихся.

тел. (34363) 41-1-97

Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, здоровье детей не возможно обеспечить без рационального питания. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками "Реж-хлеб", Ирбитский и Новопышминский молочные заводы, ООО "Сервис-продукт".

В детском саду организовано 4-х разовое питание на основе  10-дневного меню, прошедшего экспертизу.  Рационально составленное меню удовлетворяет потребность детей в основных  пищевых веществах и энергии с учётом возраста. Контроль за качеством питания разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная комиссия детского сада. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.