Дни птиц в Детском саду

14.04.2021

Апрель - время прилета птиц. Дождались и мы своих друзей - скворцов! Поселились они уже в свои домики-скворечники и радуют нас своими трелями.

Мы с детьми тоже отметили приход весны. В средней группе провели развлечение "Весенний праздник птиц", где читали стихи пели песни и веселились с Сорокой. А в старшей группе - интегрированное занятие "Птицы - наши друзья". Вспомнили много птиц, познакомились с новыми, строили "гнезда" из кубиков и сами превращались в "гнездо"; провели мультимедийную викторину "4-й лишний", где пригодились знания детей о классификации птиц, их местах и особенностях  обитания. Знания детей о наших пернатых друзьях порадовали.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021