Интегрированное занятие "Осенний лес"

14.10.2021

14 октября в старшей разновозрастной группе детского сада провели итоговое занятие "Осенний лес", с интеграцией почти всех образовательных областей - "социально-коммуникативное развитие", "познавательное развитие", "речевое развитие", "художественно-эстетическое развитие".

Цели и задачи занятия:

• закрепить представления детей об осени, ее характерных признаках;
  • уметь вести коллективный разговор-беседу;
  • закрепить правила поведения в лесу;
  • передавать в рисовании композицию осенних деревьев нетрадиционными способами;
  • проявлять выразительность в пении и движении.

Со всеми заданиями гостьи-Осени дети справились. Отвечали на вопросы дружно, танцевали с осенними листьями, побыли художниками, выполнив коллективную работу с помощью нетрадиционной техники (рисование штампами, скомканной бумагой). И в заключении посвятили осени песню.

Всё прошло в хорошем радостном настроении - наверное, помогала солнечная погода. А что получилось - смотрите фотоотчет.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2021