Код наук и Красная книга!

Изучение природы очень важная наука.

Сегодня 2 класс погрузился в мир Красной книги

В ходе плодотворной работы ученики  определили, что в предмет «Окружающий мир» входит 16 наук: климатология, ботаника, зоология, микология, экология, биогеография, геоморфология, океанология, картография, геология, метеорология, астрономия, микробиология, геология полезных ископаемых, анатомия, история.

Затем ученики разделились на группы: биологи, зоологи и экологи.

Биологи рассмотрели материал в учебнике и дополнительной литературе о растениях, занесенных в «Красную книгу», и в конце урока рассказали нам о женьшене. Зоологи прочитали в учебнике и «Красной книге» о животных и рассказали ребятам о снежном барсе. А экологи составили правила, которые нужно выполнять, чтобы сохранить растения и животных. Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2021

Дата обновления: 25.11.2021