Собери макулатуру-сохрани дерево!

05.12.2022

В период с 14 ноября по 01 декабря 2022 года МБОУ «СОШ №19»  была проведена акция по сбору макулатуры среди обучающихся 1-10 классов под девизом «Собери макулатуру - сохрани дерево».

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Активное участие приняли:

Коллектив СП «Детский сад»

1.      Бессонова Ульяна - 1 класс

2.      Госьков Кирилл - 1 класс

3.      Лебедкина Софья - 2 класс

4.      Госьков Михаил - 2 класс

5.      Чеснокова Дарья - 2 класс

6.      Козлова Дарья  -5 класс

7.      Смирнова Екатерина - 5 класс

8.      Тонков Александр  - 5 класс

9.      Малыгина Ульяна - 5 класс

10.    Пономарева Софья  - 6 класс

11.    Козлов Дмитрий - 8 класс

12.    Лобов Александр - 8 класс

13.    Рыбьякова Виолетта - 8класс

14.    Савельев Александр - 8 класс Хочу такой сайт

15.    Малыгин Анатолий  - 8 класс

16.    Лебедкин Роман  - 8 класс

17.    Козлов Денис - 8 класс

В течение двух недель, ребята собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности и др.

2 декабря  были подведены итоги акции

Общее количество макулатуры собранное по классам составило 655,5 кг.

Победителями в конкурсе стали учащиеся 8 класса, которые собрали 285,5 кг макулатуры.

Данная  Акция  помогла ребятам  осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

09 декабря (в пятницу) собранная макулатура будет отправлена в пункт вторичной обработки сырья.

На полученные средства от сдачи макулатуры –  в школьную библиотеку будет приобретена новая детская художественная литература.

Всех участников благодарим за активное участие в Акции!!!

Дата создания: 06.12.2022

Дата обновления: 06.12.2022