Основные показатели аварийности в Артемовском городском округе за 3 месяца 2023 года

21.04.2023

За 3 месяца 2023 года на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 53 ДТП, в которых пострадало 6 человек, из них 1 – погиб. ДТП с участием несовершеннолетних детей не зарегистрировано.

Основные нарушения ПДД водителями, являющиеся причинами ДТП:

·                 несоответствие скорости конкретным условиям: 3 ДТП с пострадавшими, 4 – раненых;

·                наезд на пешехода – 2 ДТП, 1- ранен, 1 – погиб;

·                Выезд на полосу встречного движения – 1 ДТП, 1-ранен.

По дням недели, согласно статистике, видно, что наиболее аварийным днем ДТП с материальным ущербом является воскресенье (2 ДТП, ранено - 3)

По времени суток: наибольшая аварийность с материальным ущербом с 18 до 01 (4 ДТП, ранено-3, погиб - 1)

Сотрудниками отделения Госавтоинспекции, при проведении профилактической работы с водителями, с начала года пресечены следующие правонарушения:

- управление автомобилем в состоянии опьянения - 48,

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 30;

- проезд на запрещающий сигнал светофора - 25;

- управление ТС не имея права управления - 34;Хочу такой сайт

- управление ТС, будучи лишенным такого права - 15;

- передвижение пешеходов по проезжей части - 399;

- не пристегнут ремнем безопасности - 585;

- перевозка детей в автомобиле с нарушениями - 49;

- не предоставление преимущества в движении пешеходам - 46;

- нарушение светопропускаемости стекол – 237;

- неуплата административных штрафов – 67.

Уважаемые участники дорожного движения!

Просим вас звонить по телефону «112», 102, (834363) 2-12-02 в случае дорожно-транспортных происшествий, нештатных ситуаций на автодорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах, при выявлении нарушений Правил перевозки детей, пьяных водителей, управляющих ТС и пр. обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Артемовскому району

Дата создания: 21.04.2023