Подведены итоги кибер-квеста "Мы за безопасность... в Интернете!"

Сегодня мы подводим итоги нашего кибер-квеста.

В первом этапе мы познакомились с нашими участниками. Мы оценивали фотографии по двум критериям: креативность и соответствие тематики. По каждому критерию можно было получить максимум 5 баллов.

В итоге 10 баллов получили «Эрудиты», «Виртуалы» школа №7, «Виртуалы» школы №56, «Отличники». 9 баллов у «Киборгов», «Стражей Интернета», «Супер Деток», «Программистов», «Антивирусов», «Фиксиков», «Golden yoth», «Двух Кать+» и «Интеллекта».

На втором этапе каждая команда отвечала на вопросы викторины.

На многие вопросы команды ответили правильно! Вы все знаете какую цель преследует такая угроза как фишинг, что такое нетикет  и кибербуллинг. Очень интересно разделилось мнение участников по такому ситуации. «В соцсетях вы познакомились с интересным человеком. Спустя какое-то время он предлагает вам встретиться в реале. Ваши действия». Многие ответили «Не стоит встречаться с тем, кого не знаешь лично», но были и такие, кто хотели пойти на встречу с родителями. И мы оба ответа посчитали, как правильные. С родителями не страшно идти куда угодно J.

А вот на вопрос «Что нужно сделать в первую очередь, если компьютер подвергся атаке вирусов?» правильный ответ: «Отключить компьютер от интернета», а не «Выключить до приезда специалистов монитор». И, знайте, чтобы избавиться от ненужной информации, которая «лезет со всех сторон» и мешает работать в Интернете, надо  установить на свой браузер фильтр.

С третьим этапом почти все команды справились с заданием на 100%.

И на вопросы четвертого этапа, связанные с кибер-рисками, тоже почти все ответили правильно, правда до этого этапа добрались не все команды.Хочу такой сайт

В целом, мы всем командам хотим выразить свою благодарность за участие. Каждая команда получит сертификат об участии в нашем первом кибер-квесте! А победителем стала команда «Эрудиты», которая набрала 39 баллов.

Второе место поделили между собой «Стражи интернета», «Интеллект», «Супер Детки», «Golden yoth», «Виртуалы» СОШ №56, «Киборги» и «Фиксики», набравшие 38 баллов.

На третьем месте «Антивирусы» и «Виртуалы СОШ №7 (37 баллов).

Всем участникам и руководителям команд спасибо за участие! Ждем вас в следующем году. Мы постараемся сделать следующую игру еще интереснее!

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019