Профилактика правонарушений, безнадзорности и преступлений несовершеннолетних

18.05.2023

По данным Информационного центра за 4 месяца 2023 года на территории обслуживания ОМВД России по Артемовскому району совершено 9 преступлений (аппг – 6) 7 несовершеннолетними (аппг – 6).  Совершено 10 общественно-опасных деяний (аппг – 2) 5 несовершеннолетними (аппг – 4).

Виды преступлений:

умышленное причинение легкого вреда здоровью – 2 (аппг – 0);

умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – 1 (аппг – 1);

кража чужого имущества – 0 (аппг – 5);

попытка сбыта наркотических веществ в смешанной группе – 1 (аппг – 0);

угон транспортного средства – 4, из них в группе – 3 (аппг – 0);Хочу такой сайт

хищение денежных средств с банковской карты – 1 (аппг – 0).

По решению межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при Артемовском городском прокуроре, в целях снижения правонарушений и преступлений несовершеннолетних, воспитания их правосознания, в преддверии летнего каникулярного периода 2023 года необходимо:

организовать в муниципальных образовательных организациях дополнительную разъяснительную работу с несовершеннолетними по недопущению правонарушений и преступлений, соблюдению «комендантского часа» (закон Свердловской области от 16.07.2009 № 73-ОЗ), в том числе недопустимости нахождения на водоемах без законных представителей (постановление главы АГО от 17.06.2022 № 564-ПА), формах летней занятости.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023