НЕТ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЕ

09.11.2023

В целях предупреждения и пресечения террористической и экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к террористической и экстремистской идеологии с 1 по 10 ноября 2023 года проводится федеральное оперативно - профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».

Обучающимся напомнили о таких понятиях как терроризм и экстремизм. Особое внимание было уделено тому, что сеть Интернет – публичное пространство;  за какие действия может наступить уголовная ответственность, будь то «лайк», публикация, либо другое активное действие. Ребятам даны небольшие советы: соблюдать некоторые правила безопасности в интернете - критически относиться к информации в сети, проверять факты, не сообщать свои персональные данные, не поддерживать публикации экстремистской направленности.

Обучающиеся 7-9 классов посмотрели художественный фильм «Рядом с нами»

ссылка на фильм https://cloud.mail.ru/public/5tA8/3qtjLdz7Z

Дата создания: 09.11.2023