Стажировка "Педагогические игровые технологии" в г. Реж

20.03.2024

На базе детского сада № 32 «Аленький цветочек» г. Реж 20 марта 2024 года наши педагоги: Дудина Т. А., Милькова С. С., Рыбьякова А. Ю. приняли участие в стажировке по теме «Педагогические игровые технологии как средство формирования ценностного отношения детей дошкольного возраста к произведениям русских художников». В течение пяти часов коллектив «Аленького цветочка» практиковал гостей, раскрывая все тонкости работы в вопросах эстетического воспитания детей. Стажирующиеся получили теоретические и практические знания по педагогическим игровым технологиям, направленным на знакомство дошкольников с произведениями русских художников. С большой заинтересованностью участники выполняли творческое задание на определение ценностно-смыслового контекст картины и подбирали ей соответствующее название. Стажирующиеся принимали участие в ролевой игре «Экскурсия по картинной галерее», выполняя ряд практических заданий. Для участников была подготовлена «Картинная игротека». 1. «В поисках фрагмента картины»; 2. « Коврограф- пазл»; 3. «Назови игру и определи её цель»; 4. «Загадка-описание»; 5. Инстоляция «Натюрмор»; 6. Инстоляция «Живая картина»; 7. «Найди отличие»; 8. «Конструктор лиц»; 9. «Хор рук». Творческая деятельность педагогов была направлена на воспроизведение известных полотен русских художников. Получение стажёрами практических навыков изобразительной деятельности было организовано через мастер-классы в рамках «Педагогической мастерской современного художника»: - при освоении процесса копирования через использование станка; - рисования с помощью «Прозрачного мольберта»; - техники рисования ластиком. Все участники были удовлетворены результатами работы стажировочной площадки и собственной деятельностью.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2024Хочу такой сайт